Боль в правом боку живота, когда хочется в туалет по-маленькому

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Где-то неделю назад у меня начались такие симптомы: когда я хочу в туалет по-маленькому, у меня начинает болеть правый бок внизу живота, отдаёт в заднюю часть спины. Боль при спокойствии не сильная, терпимая, а при движении, или напряжении усиливается. После туалета боль проходит, или уменьшается до минимума. Иногда боль очень малая отдаёт в матку, как бы слегка покалывает. В туалет хожу очень часто, иногда мало, иногда нормально. Моча темноватая, но без премисий. Выделений нет никаких, запахов тоже не наблюдаю. Задержка месячных. Должны были прийти в начале декабря, 2-3, а уже 10е, а их нет. У меня обычно перед месячными коричневые выделения, а тут вообще ничего. Таких задержек не было уже больше года, как вышла замуж. Да и если и были задержки, то не больше недели, и с коричневыми выделениями. Сейчас муж сильно болеет, и полового акта не было уже месяц. В 19 лет делали операцию, на левом яичнике, разрыв кисты. После операции через некоторое время сказали что киста появилась на правом яичнике, назначили лечение гормонами- прошла, стало легче. К реальному
1. Скажите пожалуйста, что это может быть?
2. Исключать ли беременность?
3. Какие лекарства можно принимать в таком случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-10 08:30
Здравствуйте! Воспалительный процесс. Нарушение гормонального фона. Необходимо сделать узи!