Боли в правой нижней части живота. Покалывание, резь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, проблема была обнаружена в ноябре 2016 года при прохождении УЗИ диагноз персистирующий фолликул в правом яичнике обращалась с болями в низу живота сказали может пройти после месячных в конце февраля 2017 г прошла повторно УЗИ, заключение, признаки лютеиновой(?) Кисты справа Д 34 мм от болей нестероидные препараты ждать следующих месячных и опять смотреть на её состояние. Подскажите пожалуйста можно ли мне обойтись без операции например пить гормональные препараты или есть какое то лечение еще? Заранее благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-27 21:43
Добрый день, Ирина.
Такие кисты не нужно оперировать. Они лечатся гормональной терапией.
Платная консультация
Ирина 2017-02-27 21:58
Простите, а Вы не можете сказать почему мне не назначают никакого лечения, а просто наблюдают, может Вы посоветуете что нибудь? Благодарю Вас за быстрый ответ на первое обращение!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-28 00:29
Такие кисты можно и просто наблюдать. Вы можете пропить ОК несколько месяцев.