Дереализация

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я переехала в другой город и испытываю страшный стресс (друзей нет, город, вуз не нравится + я поломала жизнь своим родителям, заставив их тоже переехать, а теперь и она, и я мучаются). Уже 3 месяца я плачу каждый день, но последний месяц постоянно ощущаю себя будто во сне, чувствую некую отчужденность. Поняла, что опять дереализация (она уже беспокоила меня после сильной депрессии пару лет назад и когда были экзамены). Подскажите, как с ней справиться.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 ноября 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-26 01:56
Здравствуйте, Виктория.
В молодом возрасте ошибки выбора часты. Т. к. человек только начинает пробовать себя в разных сферах. Это обычная динамика жизни и Ваши родители тоже проходили через нее. Нужно вернуться в первоначальную точку отчета и сменить направление на более привлекательное. А тот близкий, с кем Вы приехали, думаю, поймет и поддержит Вас в этом решении.
-1
Виктория 2018-11-26 13:35
Но что же делать с дереализацией. Уже 3 -я неделя, как я не могу с ней справиться, так долго ее никогда не было. Обычно она бывает только дома, но сейчас она преследует меня и в универе, что очень мешает жизнедеятельности.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-26 15:09
Заниматься дереализацией отдельно, это тоже самое, что лечить аппендицит компрессами. Нужно заниматься именно своим невротическим расстройством. Тогда дереализация и др проявления постепенной уйдут.