Депрессия, самовнушение

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Вообщем, я жуткий паранойик, у меня уже месяца 4 переживание по поводу беременности, хотя полового акта не было, только петтинг, и месячные идут, и тесты делала-отрицательные, просто в интернете прочитала, что месячные могут идти до 5 месяцев, вот и переживаю. И у меня увеличился живот, надут, может ли быть самовнушение и правда ли, что я сама загоняю себя в тупик и накручиваю того, чего нет?! Правда, что из-за стресса могли начаться проблема с ЖКТ, что мозг можно так обмануть?! И что мне делать?! Как выходить из этого состояния?! Ничего делать не хочется, постоянно сплю, пассивна, не могу сама себя заставить поверить, что я себя накручиваю?! И не могу разобраться накручиваю или правда беременна?! Помогите пожалуйста
Категория: Психолог
Добавлен: 4 января 2018 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-01-05 13:38
Здравствуйте, Оля! Беременность бывает от полового акта, а не от прелюдий к нему. И живот у беременных тоже не сразу появляется и появляется не так, как бывает из-за газообразования, просто увеличения всего веса и другого. Вы сами себя накручиваете и загоняете. Чтобы беременность не допустить, проконсультируйтесь у гинеколога по поводу средств предохранения.
С уважением Елена
Оля 2018-01-05 19:24
Здравствуйте, ещё раз, а я могу сама себе внушить, что будто я беременна?! Могут из-за этого быть газообразование в ЖКТ?! Как мне избавиться от этого переживания.
Где-то внутри, я понимаю, что беременность исключена, т. к. не было проникающего полового контакта, но все равно начинаю паранойить, и Мама мне говорит, что я паранойю просто, что мне сделать?! Это пройдёт со временем, это просто подростковое незнание?! Могу я из-за стресса, переживания, депрессии, сама делать для себя хуже и внушая себя что не нужно? Помогите пожалуйста
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-01-06 10:57
Оля, конечно, это самовнушение. В 4 месяца беременные могут нащупать у себя животик (если бы были беременны, поняли бы), и он не такой, как при вздутии, выросла бы грудь. Есть тесты на кровь, которые 100% определят, что не беременны, если уж совсем наверняка хотите удостовериться.
Удачи Вам!