Депрессия после Па

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Добрый вечер! Болела острым бронхитом и проснулась утром от того что задыхаюсь. Дальше страх. Два дня заснуть толком не могла. Тревога. Одышка. Давление. Врач терапевт сказал что это ПА. пошла к неврологу. Выписал 7 дней по пол таблетки Паксила потом по целой. И Золомакс по четвертинки 3 раза день. Пью 5 дней. Состояние хуже нет. Сплю сутками. Болтает из стороны в сторону. Голова тяжелая. Ничего не радует. Есть не хочу. На душе все тревожно. Сбросила 5 кг за неделю. Это может быть от лекарства? Говорят что Паксил действует моментально, а я вроде сплю но лучше себя не чувствую. Может это просто была реакция на болезнь. Все таки бронхит и по этому задыхалась? Может отменить и посмотреть что будет? Как вы считаете? Пока я дома, а как на работе в таком состоянии? Зеваю через каждые 2 минуты. Да и лет мне 56. никогда не страдала Па. Ж
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 марта 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-10 02:32
Здравствуйте, Наталья.
Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
Наталья 2019-03-10 11:39
Спасибо большое!