Депрессия, панические атаки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Недавно начались панические атаки и депрессия, страх смерти. Мучает вопрос про смысл бытия: зачем жить, если все равно умирать. Всё ассоциируется со смертью людей. Невозможно оставаться одной что бы не настигали мысли. Безразличие ко всему, ничего особо не радует. Частично сбивчива концентрация внимания. Сон стал сбивчивый. При пробуждении всю трясёт, учащеное сердцебиение. Возможно ли с этим справиться безмедикоментозно и если нет, то лечится ли это. Началось все около месяца назад. До этого жила спокойно. Пробую лечиться у психолога, но не очень то помогает
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-29 21:47
Здравствуйте, Светлана!

Да, проблема тревоги, паники - РЕШАЕМА!

Основой решения является психотерапия. Именно она должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам.

Наиболее эффективны методы когнитивно-поведенческой психотерапии.

Вот только психолог - не врач! И лечить не умеет и не должен.

Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.

Сегодня это можно сделать очно или удалённо он-лайн.