Депрессия, нарушение сна

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Одна почка (онкология). Опухоль головного мозга (доброкачественная), операция 4 года назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Еще до Нового года у меня началась депрессия, на фоне нарушения сна и аппетита. Принимала лечение утром Эглонил 50мг 1/2 обед Феназепам 1мг 1/8, вечер феназепапам 1мг 1/4 и Алпразолам 1мг1/4 Через неделю отменили в обед Феназепам и сократили Эглонил. Вечерние пропила 2 месяца и помаленьку Эглонил В это время сама помаленьку уменьшала дозу. Потом снова не стала спать. Через 3 недели врач опять назначает и дозу увиличивает. Утро Алпразолам1/2таб и феназепам1/8 вечер Эглонил1/2 феназепам1/2 Я один день выпила не могла спать но второй выпила апразалам с феноазепамом ночь поспала боюсь привычка вчера выпила Алпразолам и начала Афобазол Всю ночь не спала.
Еще до обеда ставлю уколы 1 день магнезия 2 день пирацетам
чередую выписала по 10 уколов. Результатов данное лечение не приносит. Аппетита нет, отмечается нарушение сна. При дальнейшем лечении, возможна ли отмена препаратов без вреда? Спасибо!
Теги: алпрозалам, нет аппетита
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 марта 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-30 23:20
Здравствуйте, Татьяна! Неудивительно отсутствие эффекта. В схеме лечения отсутствует антидепрессант. Наиболее оптимальным вариантом лечения депрессивного расстройства является сочетание психотерапии с применением медикаментозного лечения (предпочтительно назначение антидепрессанта из группы СИОЗС). Обратитесь на приём к психотерапевту, который в своей работе прежде всего применяет методы, направленные на глубинную проработку психологических причин развития болезни. Сеансы психотерапии помогут наиболее качественно и эффективно справиться с душевными переживаниями и значительно улучшить качество своей жизни. Доктор поможет подобрать и скорректировать лекарственные препараты при необходимости.