Депрессия, как признак физиологического заболевания

Спрашивает: виталий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, насколько я знаю перед обращением к психологу, необходимо исключить возможные физиологические причины, т. к. депрессивное состояние часто симптом физического заболевания, вы могли бы посоветовать какие анализы пройти? Общие симптомы: депрессивное состояние (апатия, негативное отношение к жизни, низкая самооценка, нарушение сна, тихая речь, малоподвижность, затруднение в испытывании положительных эмоций) трудности в наборе веса, бледность, темные круги под глазами, сутулость, небольшой сколиоз, иногда судороги в ступнях, несколько месяцев назад перенес перелом нижней челюсти. Курю, алкоголь в умеренном количестве раз в 1-2 недели. Депрессивное состояние наблюдаю с подросткового возраста. Надеюсь на ответ и заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-19 10:23
Здравствуйте.
Позволю себе не согласиться с Вами. При наличии депрессии не нужно ждать и обследоваться. Вам нужно обратиться на прием к психотерапевту. Все остальное- тянуть впустую время.
Всего доброго.