Депрессивное состояние

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Киста позвоночных дисков
Здравствуйте, доктор. Прошу Вашей консультации вот по какому поводу. В связи с трагическими семейными обстоятельствами развилась стойкая депрессия. Прибегая к помощи специалистов принимаю амитриптилин, неогабин, фенозепам. Вследствии этого появились большие проблемы с мочеиспусканием. Врач уролог сказал, что это побочные явления амитриптилина и посоветовал перейти на другие препараты, возможно на фитопрепараты. Вопрос: есть ди какие-то другие препараты, которые мне подойдут (возможно растительные). Надеюсь на Вашу помощь и заранее благодарю за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-20 14:34
Здравствуйте, Мария.
Настаивайте на отмене всех психотропных лекарств и включении в лечение психотерапии. Психогенная депрессия лечится именно так.