Депакин при фебрильных

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас диагноз фебрильные судороги, случился 3 рецедив (все случаи на фоне температуры), нам назначен препарат Депакин по 2 мл. 3 раза в день в течении года, ЭЭГ показало высокую судорожную готовность, КТ головного мозга - без патологий.
Ознакомившись с препаратом волосы встают дыбом от побочных действий и отзывов людей.
Возможно ли альтернативное лечение или лечении только на фоне протекающей инфекции?
Уж очень не хочется одно лечить другое калечить. Из Вашей практики, как часто возникают проблемы у столь юных пациентов на курсе лечения данным препаратом?
Добавлен: 6 января 2022 года

7 ответов

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-01-06 15:11
Здравствуйте, так как на ЭЭГ повышенная судорожная готовность и судороги третий раз подряд, то желательно пропить данный препарат, на правильно подобраннной дозировка, а она у вас маленькая, побочные эффекты очень редки и как правило в первый год не возникают
Женя Лаврукович 2022-01-10 23:45
Доктор спасибо за ответ, подскажите ещё пожалуйста, возможно ли лечение депакином только в промежутках протекания инфекции?
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-01-11 10:31
Здравствуйте, нет так не делается, препарат накапливается выводится постепенно
Женя Лаврукович 2022-01-11 10:39
А может возможно такого рода промежуточное лечение другим препаратом? Уж очень мы боимся депакин, столько ужасных последствий бывает по отзывам людей.
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-01-13 19:43
На самом деле депакин один из самых безобидный препаратов и на него меньше всего побочных эффектов
Женя Лаврукович 2022-01-16 21:19
Здравствуйте ещё раз доктор, спасибо Вам большое за ответ. Нам назначили депакин в дозировке 2мл 3р в день. Ребёнку год, вес 10кг.
С каким временным интервалом принимать препарат? Каждые 8 часов? Или утром, в обед и на ночь? На сколько серьезны последствия нарушения данных временых интервалов?
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-01-17 16:16
Здравствуйте, да принимаете каждые 8 ч, получается утро обед и на ночь. Последствия минимальны