Деменция или нет

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Кт головного мозга кто может прочитать? Есть ли по ней признаки деменции?
Срединные структура головного мозга не смещены. Боковые желудочки головного мозга не расширены, симметричные. Суббарахноидальные пространства не равномерно расширены. Коинвекситальные борозды Большого мозга выражены. Цистерны основания мозга не расширены. Сильевы щели углублены не расширены. Обызвествление хореодальных сплетенний шишковидного тела. Краниоокципиатальный переход без особенностей Aspects 10 балов
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 апреля 2024 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-04-21 23:41
Здравствуйте.

Деменция не определяется достоверно структурными изменениями в веществе головного мозга.
Диагноз выставляется в первую очередь на основании когнитивных тестов. По шкале MMSE в частности.
Поэтому нужна консультация психиатра для определения снижения когнитивных функций.