Делать ли в данное время прививку

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит, гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как понять скачки антител G /и можно ли в этой ситуации делать прививку и если да то какую? В октябре 2020 болела ковидом, в ноябре 216 антител(референтные значения больше 10) , в апреле 21 г. 153антител, в июне 1839 (была в контакте) , пересдала дважды анализ, 729,1345!
Категория: COVID-19
Добавлен: 10 августа 2021 года

3 ответа

Это ещё раз подтверждает, что антитела и риск заболеть ничего общего не имеют. Даже высокие антитела не повод отказываться от вакцинации. Мы смотрим только G, а лучше всего защищают А. По поводу возможной аллергии стоит сдать общий анализ крови и общий ИГЕ. При повышенных показателях назначаются антигистаминные препараты типа Монтелукаст 10 мг в 20.00 2 дня до вакцинации и 5 -7 дней после. Меньше всего побочных эффектов у спутника.
Марина 2021-08-10 22:09
Спасибо за ответ, но я хотела бы понять почему антитела так на много вырасли, хотя по идеи они должны падать? Они вырасли именно после контакта с больным ковидом, это значит что я повторно переболела(бессимптомно)?
Вы можете быть носителем. Вирусы прекрасно чувствуют себя в лимфоузлах кишечника. Временами доля вирусов выбрасывается в кровь, через месяц подрастают G