Делать ли ХИБ компонет?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 18 месяцев
Здравствуйте, на днях нам предстоит поставить 3 вакцину Пентаксим, 1 ставили в 5 месяцев, 2-ю в 14 месяцев (в перерывах были отводы из-за ИМП). Скажите, пожалуйста, нам делать вакцину с ХИБ компонентом или без него? Предыдущие 2 раза делали с ХИБ компонентом.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-11-02 21:23
Добрый день.
После года хиб компонент ставится один раз, поэтому больше не надо.