Дексаметизон ошибочно в больших дозах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37лет
Хронические заболевания: Щитовидка тахикардия
Здравствуйте, 8.10 лёгкий ковид дома по телефону врач на жалобы в сердце дал дексаметизон 11дней, какое время не сказал, колите будете спать хорошо, уколы днем и 23.00 ч 11 дней 17 уколов, иногда пропускали, 4 мг 2 р в день, ночью плохо внутричерепное давление, давило шею задыхалась, пропал сон трясло судорогой пронизало, я умирала, врач постепенную отмену не дал 26.10последний укол и хуже ноги слабые, внутричерепное давление красные глаза руки слабые и трясутся, отеки, ком в горле,2 месяцсиндром отмены дексаметазона, врачи не верят говорят не бывает при таком приеме его, узнала щитовидку, ТТГ немног повышен, узла5 и 6 мм, головокружения, слабость в ногах, руки не могут поднять, зрение поплыло, не сплю, один сон и внутричерепное давление и шум в ушах до 2 х, 4 х ночи, импульс по рукам, челюсти, телу, потела жирным 3 раза за ночь жжет голову, спину, лопатки, сердце, грудь, левую ступню и руки, спина раздробленна похудела рвотные позывы, слабость, темп утром 35,9,36,0,36,4 вечером и днём 36,836,9,37,1, тахикардия, сердце ночью как просыпаюсь обрывается, пульс покое 97, хожу 117, врачи не хотят лечит побочки, капают по моей просьбе физраствор, неврологию легла, это поможет вывести дексаметизон из клеток, побочки не убрать, невролог хочет цитофлавин, соглашаться? Трясетсильно изнутри я выживу или инсульт отек мозга инфаркт гипокортицизм синдром Ищенко Кушинга гормоны мне не были нужны и не подошли как бросила колоть температура до 35,9 в конце недели 37,5 тряслись руки красные глаза слабые ноги было, больно шум звук, шаг отдает болью в голове, почти не хожу, ноги от колен слабые руки и трясутся, как током встряхивают руки челюсть и ног тошнота хожу шатает тело сердце болит давление раньше низкое утром 140 потом 129 101 я выживу к каким врачам обращатьсяи сколько продлиться врачи лечить не хотят говорят что дексаметизон хороший гормон, будут побочки ещесмертьэто пройдет само, СинДром отмены дексаметазона 3 4 или 6 месяцев?
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 декабря 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-05 23:16
Здравствуйте.
Ваши жалобы связаны не с синдромом отмены. Это выраженное расстройство нервной системы, которое требует лечения у психоневролога.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-12-06 12:15
Спасибо за ответ, скажите дексаметизон после двух недель лёгкой формы ковида без пневмонии, просто отсутствовало обоняние можно было колоть 11 дней 4 мг 2 раза днём и в 23.00, я читала ночью нельзя можно посадить надпочечники и если была щитовидка действие дексаметизона увеличивается следовательно, если не нужен дексаметизон то резкая отмена привела к побочкам, их нужно лечить или они сами проходят
Вы меня не услышали. Повторяю-
Ваши жалобы связаны не с синдромом отмены. Это выраженное расстройство нервной системы, которое требует лечения у психоневролога.
До свидания.