Дексаметизон

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Сколиоз
В октябре колола на дому цефтриаксон 10 дней и дексаметизон 11 дней 4 мг 2 р днём и ночью 17 уколов для профилактики ковид, с 16.10 по 26.10 и от укола дексаметизона зрение ухудшилось и ноги немели головокружения, от ночного укола дикие головные боли до тошноты, судороги давило на щитовидку отекала опухала, потела, трясло и жжение в теле от укола дексаметизона, и так все укоолв, потом затряслись руки и ноги ватные, сон до 2,4, ч от дексаметизона, и до сих пор, мышцы атрофируются, остеапароз, отказывает ЖКТ, поджелудочная, желудок, изжога боли отрыжка, трудно жевать, печеночный запах изо рта и кала, кал тонкий и бывает пенистый, светлый, болят почки, мочевой, суставы вылезли и болят, слабость до тошноты ходить не могу, температура после укола 35,9, непереносимость холода, кожа пожелтела и мраморная на руках, в тонких сосудах, обвисла кожа, отекает лицо, живот опухает, появился жировой подбородок и пропали месячные от уколов дексаметизона, уязвимость кожи и истончение, тошнота, головокружения, шум звон в ушах, белые мушки пятна света перед глазами, обморочное состояние, боли головы до тошноты и днём и ночью, не снимается лекарствами, руками поднять не могу ничего, дрожат руки и все тело, немеет левая нога, рука, часть лица, по ЭКГ блокада сердца, ишемия, до уколов было хорошо с сердцем, был гипертонический криз 190 на 100, хотя мое давление 110, слепну почти не вижу и продолжаются новые симптомы, уже не хожу, гДонецк Ростовскаяобласть 89381194535
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 января 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-20 20:44
Анна, Вы уже неоднократно получали ответ от разных специалистов сайта:
ссылка
Анна Колесникова 2021-01-22 16:48
Мне с каждым днём всё хуже, был гипертонический криз 190 на 100, хотя мое давление 110,120 также поднимается когда тошнит до 140,130, один раз 150, идёт блокада сердца по ЭКГ, УЗИ выявило гипертрофию левого желудочка, тахикардию, до дексаметизона все было в норме, МРТ картина диффузной формы гепатостеатоза, холецистит, панкреатит, каликопиелоэктазия обеих почек, ретрофлексио матки, единичные кисты эндоцервикса, с трудом мочусь, почки болят, трудно дышать, сухость и тошнота во рту, кожа стала уязвимой и синяки, сон до 2, 4, часов жировой подбородок, обвисло тело, дрожат руки и руками ничего держать не могу, дёргаются нервы мышщы, глаз, вены на руках натянуты и болят, кости хрустят и болят и все больше симптомов с каждым днем
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-22 16:54
Анна, Ваш случай не для заочной консультации. Общайтесь с врачами по месту жительства, это будет результативнее.
Анна Колесникова 2021-01-22 18:02
Можете перенаправить мой вопрос к другому врачу неврапатологу, например, наши врачи не понимают что со мной и не хотят лечить
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-22 18:07
Нет. Вы можете задать новый предметный вопрос врачу, от которого хотите получить ответ. Но мой ответ выше актуален. По Интернету такие случаи не лечатся.