Дексаметазон и сердце

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, две недели закладывает уши, на мрт шеи есть отклоления, невролог назначил лечение сосудистыми препаратами, и колоть дексаметазон, на фоне дектометазона легкие боли слева в груди, но у меня должна начаться менструация, а перед ней у менЯ часто такое бывает! Переживаю не от гормона ли это? Прочитала что от него может быть даже сосудистый колапс. У меня не это? И это сразу происходит или через какое то время?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Это не сосудистый коллапс, ваши симптомы не из-за дексаметазона.
Алина 2019-05-06 12:32
Здравствуйте, после болезни продолжается легкий кашель. Сделала рентген? Может ли кто-нибудь расшивровать? Есть ли здесь что то страшное? И еще вопрос если дело не в легких, может ли это быть сердечный кашель или еще что то? Можно ли это понять по рентгену? Узи и экг вроде норма?
Здравствуйте! Рентгенологически патологии сердца нет. Тем более узи в норме. Кашель у вас не сердечный. После болезни "остаточный" кашель может сохраняться до 2 недель.
На нашем сайие есть рентгенолог, для описания снимка можете задать вопрос.