Декарис при планировании беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, планируем с мужем ребенка, сегодня не подумав муж выпил Декарис для профилактики паразитов. Как нам теперь быть? Влияет ли это на сперму? Мне самой точно нельзя, я так поняла. А с мужем теперь как быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 марта 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-15 22:26
Наталья! За планирование беременности мы не отвечаем. Это не наш профиль. Взрослым лучше принимать Албендазол 400 мг однократно. Вы примите сами и пройдите санацию. Через 10 дней планируйте совместно. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-03-16 04:14
Спасибо за ответ. Я пока ничего пить не буду, мужа бы "отчистить" от Декариса. Вопрос был гинекологу, но она перенаправила на вас.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-16 11:24
Наталья! Перед планированием беременности нужно провести противопаразитарное лечение. Удачи вам.