Планирование беременности после лечения доксициклином

Спрашивает: Ксени
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Наталья Петровна.
Скажите пожалуйста через какой промежуток времени можно планировать беременность после совместного с мужем приема антибиотиков. Я пила Юнидокс и метронидазол а муж Юнидокс (14 дней) и Дазолик (5 дней). Весь курс с 1 по 14 февраля. Можно ли в апреле начать планировать или еще нужно ждать и сколько?
Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 20 марта 2018 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-03-20 15:54
Здравствуйте,
можно планировать в следующем цикле после приема антибиотиков.
Платная консультация
Ксени 2018-03-20 17:04
Спасибо за ответ. То есть пагубное влияние антибиотиков на сперматозоиды мужа уже прошло и вреда не будет? Со мной все понятно, новый цикл -новые яйцеклетки, а вот с мужем все непонятно, все разное говорят.
Наталя Петрівна
генетик 2018-03-20 19:10
Если на сперматозоиды будет пагубное влияние, то оплодотворение не произойдет.
Платная консультация
Ксени 2018-03-21 06:03
Я поняла, спасибо большое, Наталья Петровна.