Дегенеративные дистрофические изменения грудного отдела позвоночника артроз дугоостросчатых суставов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйт10 лет назад я начала хромать конкретного ничего не находили устроилась на другую работу и все я не могу ходить ноги как скованные сделала МРТ. Диагноз: дегенеративные дистрофические изменения грудного отдела позвоночника, артроз дугоостросчатых суставов правосторонняя деформация. С этим диагнозом мне присвоили вторую группу инвалидности. Посоветуйте какие лекарства чтобы нормально ходить. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-08-31 15:38
Здравствуйте.

Из-за такого диагноза не должно быть проблем с ногами, в основном проблемы с ногами бывают при поражении поясничного отдела позвоночника, да и то, это должны быть очень выраженные изменения в позвоночнике. В Вашем случае нужно разбираться очно. Нужен очный осмотр невролога. Для обследования можно пройти электронейромиографию (ЭНМГ) нервов и мышц нижних конечностей.