Дефицит фактора 12

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит, гастрит
Здравствуйте, у меня существует проблема с кровью (дефицит фактора 12 ниже 5%) при этом по сухареву свёртываемость в норме. Ачтв при норме 28-40 было 74, 100, 180. В основном больше 100. Остальные показатели в норме. Отсутствуют какие-либо геморрагические явления (не только спонтанные, но и при травмах). Является ли это противопоказанием к операции на носовую перегородку или для лазерной конхотомии. И обязательно ли нужно вливать плазму крови перед операцией? Спасибо!
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Нет, не является противопоказанием, если по сухареву кровь в норме.