Дефекты плода и пиво, краска, простуда

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Наталья Петровна. Подскажите, на каком сроке беременности возможно увидеть или лучше проверить и каким методом на дефекты плода, на отклонения? Дело в том, что задержки ещё нет, а тест показал слабую вторую полоску, но в этот период я и пиво пила и на работе красили кабинет и сейчас горло побаливает и субфибрилитет и гексоралом пшикала горло 2 раза. Теперь переживаю, вдруг что не так с малышом.
Категория: Генетик
Добавлен: 29 апреля 2021 года

11 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-04-29 14:42
Здравствуйте
Не бывает анализов "на дефекты плода и отклонения"?
Платная консультация
Ya 2021-04-29 18:04
Я не знаю как правильно сказать. Ну допустим, можно сделать ухи, или в зависимости от признаков, на что можно сдать анализы в моем случае и что может быть при описании выше? Я ещё пила парацетамол и у нас на работе красили кабинет.
Наталя Петрівна
генетик 2021-04-29 19:42
Вам показано обычное ведение беременности.
Платная консультация
Ya 2021-04-29 20:31
То есть, с вашей стороны ничего страшного для малыша?
Наталя Петрівна
генетик 2021-04-29 21:55
Я не понимаю Ваш вопрос.
Платная консультация
Ya 2021-04-30 07:14
Мой образ жизни и манипуляции когда я не знала о своей беременности немогут привести к врождённым порока развития? Вот так понятно объяснила?
Наталя Петрівна
генетик 2021-04-30 08:59
Образ жизни и одноразовый прием лекарственных средств, разрешенных при беременности - не являются важными факторами.
В тоже время, при любой беременности и у всех есть риск аномалий.
И наиболее важный фактор риска в Вашем случае это возраст.
Платная консультация
Ya 2021-04-30 12:07
Возраст, да. На каком минимальном сроке можно определить здоров ли ребёнок или нет?
Наталя Петрівна
генетик 2021-04-30 12:08
Ни на каком.
Это не реальный запрос.
Платная консультация
Ya 2021-05-11 19:39
В смысле, вообще никак нельзя определить? А как же амниоцентез, например?
Наталя Петрівна
генетик 2021-05-11 21:31
Амниоцентез это процедура забора ткани плода (околоплодных вод, точнее).
Эта процедура сама по себе ничего не определяет.
Забранную ткань можно использовать для анализов.
У каждого анализа есть свои границы информативности.
Не существует анализа, выводом которого было бы "ребенок здоров".