Подозрение на генетические заболевания у плода, помогите пожалуйста расшифровать анализы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, ангина, анемия
Здравствуйте, у меня сейчас 14 неделя беременности (3 по счету роды будут). На 13 неделе беременности прошла узи скрининг, установлено увеличение твп на 3,4 мм. Сдала б/х скрининг в тот же день. Результаты прикрепила на фото. Помогите пожалуйста расшифровать анализы и все ли нормально с малышом?
Категория: Генетик
Добавлен: 28 октября 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-10-28 17:01
Здравствуйте,
Мария, скрининг не способен ответить на вопрос "все ли нормально с малышом".
Задача скрининга определить риск патологий, у тем, у кого риск повышен рекомендовать дополнительные обследования.
У вас риск не достиг высокого значения, но уже повышен.
Это значит, что Вам нужно получить консультация, чтобы определиться с дополнительными обследованиями.
Можно сразу обсуждать инвазивную диагностику.
Можно сначала провести нипт.