Дефект межжелудочковой перегородки
Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня родился сын с открытым овальным окошком 3 мм и дефектом межжелудочковой перегородки правого предсердия 2 мм. Лечение никакого назначено не было. Поставили диагноз: "Врожденный порок сердца". В 3 месяца идти на повторное УЗИ, что бы отследить динамику. Врачи говорят, что к году у сына все пройдёт. Хотелось бы узнать, действительно ли все ещё может зарасти и что будет, если эта проблема сама не пропадёт.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 мая 2018 года

3 ответа
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-24 14:10
Здравствуйте. Да, скорее всего все пройдет, но может быть потребуется операция.
Дарья 2018-05-24 15:01
А на сколько тяжёлая эта операция? Каковы могут быть последствия и делается ли она бесплатно на территории РФ?
кардиолог 2018-05-24 23:53
Пока об операции речи нет. Да, ее делают бесплатно. Есть несколько способов операции, все индивидуально, но обычно без осложнений.