Удлененное QT у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,2 года назад обнарушили у ребенка ВПС дефект межжелудочковой перегородки, и на кардиограмме выявили удленненое QT 0,23. делали систематично узи, и 1 раз кардиогрмму, через 3 мес. QT 0,21, и из за военных действий нам пришлось уехать из страны(украина) Узи ребенку делали, дефект к году закрылся, Я наткнулась на статью о внезапой сметри от удлленненого QT. скажите, как это лечится? И что делать ребенок боится кардиграммы, не можем сделать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 августа 2016 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-26 17:18
Здравствуйте. Отклонение незначительное, опасности нет.
Юля 2016-08-27 11:42
Спасибо огромное, т. е 2 года назад было не значительное, 0,21, 0,23, а за это время могло что-то поменятся? И из=за чего это вооббще, и связано ли это с диагнозом впс дефект межжелудочковой перегородки,
Юля 2016-08-27 11:44
Простите, уточню, ребенку было тогда месяцев 4, сейчас нам 2,8
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-28 07:51
Здравствуйте, связи с дефектом нет, это особенность электрической активности сердца.