Дефект межжелудочковой перегородки

Спрашивает: Люция Попова
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Хронические заболевания: Отсутствуют
Добрый день! Просьба проконсультировать по результатам анализа эхокардиограммы ребёнка 2,5 месяца. Результаты ЭХО во вложении.
Заранее благодарю!

1 ответ

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-09-29 15:07
Здравствуйте. На данный момент есть врождённый порок сердца и открытое овальное окно. Необходимо наблюдать ребёнка в динамике, узи раз в 3 мес для контроля размеров дефектов межжелудочковой перегородки. Прогноз хороший, часто они сами закрываются и не требуют оперативного вмешательства. Овальное окно закроется к году.