ДДЛЖ 1 типа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Компенсированный субклинический гипотериоз.
Здравствуйте, на УЗИ пишут ДДЛЖ 1 типа, ФВ 75%, ПМК 1 ст. Бывают боли в груди и лопатки. Повышен "плохой" холестерин 4,5, "хороший"-1. Испытала сильный стресс, была затяжная дипрессия, в течении 8 мес. Скажите пожалуйста, опасна ли ДДЛЖ 1 типа в моем возрасте и можно ли ее восстановить при лечении? В интернете написано, что это СН, очень напугана, мне ведь 29 лет.
Теги: ддлж 1 типа
Категория: Кардиолог

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-15 13:29
Здравствуйте. Отклонения по узи минимальны, это не опасно и лечения не требует.
Анастасия 2016-09-15 14:58
Здравствуйте еще раз, подскажите пожалуйста, при адекватном лечении восстанавливается ли ДДЛЖ 1 типа? Заранее благодарна за ответ)
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-16 16:54
Здравствуйте. Такие изменения могут сохраниться, но они не влияют на работу сердца.