Давит в области сердца

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня весь день беспокоит периодически давление в области сердца, отдавало в левое плечо. Была изжога. Вечером выпила корвалол, легла, стало легче, но присутствие страха что это сердечное заболевание типа стенакордии напряжения или ибс. Изжога была кратковременной. Еще я два дня назад ругалась с мужем, до слез и истерик. И сегодня стресс днем, ребёнок приболел. ЭКГ делала в августе. Пленка в поликлинике. Тахикардия во время записи и удлинение каких то зубцов, в заключение написали метаболические нарушения миокарда. Врач сказала изменения есть, как типа нехватка каких то веществ.
Скажите опасны ли мои ощущения? Может ли это быть сердечное заболевание?
Я очень часто нервничаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 октября 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Патология сердца в вашем случае маловероятна. На всякий случай сделайте экг и покажитесь врачу.
Валерия 2018-10-10 21:33
Спасибо за ответ)
Сейчас опять изжога и не приятные ощущения в груди, как будто "кошки скребут" и давит не много. Может это нервное? Это не опасно?
Валерия 2018-10-10 21:37
Я даже боюсь о чем то тревожно думать, это только усугубляет.
Да, возможно эти ощущения на фоне эмоциональных переживаний.