На сколько серьезны отклонения в работе сердца?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Добрый день! Последнее время беспокоит дискомфорт, небольшие боли в груди. Сделал УЗИ сердца. Вот заключение: "На момент осмотра эхо-признаки: фиброз ПСМК с MR I ст., створок АК. Делатация ПП. Локальная и глобальная сократимость ЛЖ не нарушены. Глобальная систолическая функция не изменена. Диастолическая дисфункция ЛЖ по типу "замедленная релаксация". Легочной гипертензии не выявлено. Латентная ишемия миокарда ЛЖ. Перекард без особенностей. " На сколько серьезны отклонения, выявленные УЗИ? Возможно ли полное излечение? Сейчас предлагают новую работу в другом населенном пункте с ненормированным рабочим днем и стрессами. Стоит ли соглашаться в связи с выявленными нарушениями работы сердца?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-08 12:12
Здравствуйте. Подозреваю у Вас ишемическую болезнь сердца. Желательно выполнить пробу с физической нагрузкой и если ишемия подтвердиться, то перегрузки и стрессы не желательны. Излечиться от ИБС нельзя но можно длительно поддерживать себя в форме.