Д-димер, допплер, совет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Хочу у вас проконсультироваться по поводу д-димера. У нас в консультации его планово никто не сдаёт, но я была бы не я, если бы не пошла сдать для себя. Про него просто очень расходятся мнения, кто-то пишет, что надо колоть уколы, что-то делать, кто-то - что ничего не надо, если остальные показатели норм. Сдала я анализ на 25 неделе и результат у меня завышен для нормы моего срока. В 27 недель сделала узи+допплер. Там все хорошо вроде, но результаты допплер тоже прикрепляю. Скажите, действительно его надо мониторить, этот д-димер? Нормальный ли допплер на ваш взгляд? Нет ли там каких-то настораживающих значений или значений потверхним границам нормы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2021 года

4 ответа

Анастасия 2021-05-17 06:37
Забыла уточнить, что плод соответствует сроку по всем параметрам
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-17 06:51
Здравствуйте. Допплерометрия в норме. По Д-димеру пишите гематологу, на сайте есть
Платная консультация
Анастасия 2021-05-17 07:08
Спасибо! Скажите, а вообще профилактически, как часто стоит контролировать допплер? Каждые 2-3 недели или без показаний не стоит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-17 12:06
К гематологу. На сайте есть. Рутинно никто это не контролирует