Дайте совет по результатам УЗИ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, очень переживаю за результат УЗИ: размер пр. Доли 45*14*14, объем 4,6 см в кубе. Эхогенность средняя, структура однородная, очаг. Обр нет. Левая доля: 44*14*14, объем 4,5, контур ровный, эхогенность средняя, структура не однородная. Определяется гипоэхогенный узел 10*4,4*9,7 неоднородный с анэхогенными включениями, при ЦДК не интенсивный смешанный перинодулярный кровоток, ЛСК в артериях до 15 см/ сек, RI 0,5. Перешеек толщина 2 мм, контуры ровные, структура однородная, очаг. Нет. Общий объем 9,1. Лимфоузлы не изм. Заключение: узел левой доли. Анализ крови ТТГ -2,4; Т3-3,57; Т4-1,25; антитела к тереоидной пероксидазе -24,8. Узел увеличился: 2015год- 8*4*6,7; 2017 год-8*34*7; и 2018-10*4,4*9,7. Помогите советом
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-14 18:20
Здравствуйте, Елена.
При размере узловых образований больше 10 мм в диаметре мы направляем пациента на пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Это стандартная процедура. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.
С уважением, Надежда Сергеевна.