Давления 213

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, у моей бабушки давления 213 на 120 в больницу ложится не хочет, чувствует себя очень плохо ничего не понимает, сегодня утром упала была без сознания, вызвали скорую сделали кардиограму сказали что инсульта нет, что это может быть? Опасно ли? И всегда так будет?
Теги: давление 213, давление 213 на 131, давление 213 на 100
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Алёна! Несомненно, это опасно! Это может быть преходящее нарушение мозгового кровообращения на фоне высокого давления. В данном случае показано лечение в стационаре, если бабушка категорически отказывается, необходим осмотр врача (терапевта или кардиолога) на дому для назначения лечения.