Давление в затылке, закладывает уши

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, сколиоз, кифоз, остеохондроз
Здравствуйте, мне 17 лет, после всеобщего карантина, начались проблемы с сердцебиением, вызвала скорую, все говорили ВСД, плакала каждый день из-за дискомфорта, теперь давление в ушах, напряжение в затылке, когда наклоняю голову, я уже устала так жить, лор говорит, патологий нет, невролог в Поликлинике направляет к психотерапевту без каких-либо обследований, боюсь уже чуть ли не рака головного мозга. Помогите, прошу. Я ходила к психотерапевту, она мне не назначил антидепрессанты, перед этим она спросила: “моё состояние настолько ужасное, Чтобы принимать таблетки и забрать документы из колледжа? » Я учусь юридическом колледже и собираюсь поступать в гос структуры если честно я была в шоке, потому что она сказала, что меня поставят на учёт
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 октября 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-01 22:49
Здравствуйте, Амина.
Смотря о каком диагнозе идет речь. Если это просто невротическое расстройство, то оно излечимо и никаких препятствий для учебы и работе в гоструктурах не будет. Узнайте какое именно психическое заболевание у Вас выявил врач-психиатр.
Амина 2020-10-02 00:02
Врач толком ничего не сказала. Единственное, как объяснила «ипохондрический невроз»частично, а невролог под вопросом поставила «тревожное расстройство»
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-02 22:32
И в том и другом случае речь идет о неврозе. Невроз - это пограничное состояние, а не болезнь и оно полностью излечимо. Бояться нечего. Социальных прав оно не ограничивает.