Давление в ухе

Спрашивает: света
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня беспокоит треск в левом ухе, треск слышат окружающие периодически. Распирание в ухе левом. Чувство распирания, давления в левом ухе, так что невозможно сглотнуть слюну без тошноты и рвоты. Проводили катетеризацию слуховой трубы. Улучшений не стало. Серы нет, ухо сухое. Правое ухо не беспокоит.
Категория: Лор
Добавлен: 1 августа 2020 года

14 ответов

Здравствуйте. Какое обследование проходили?
Света 2020-08-02 21:22
Здравствуйте. Мне проводили аудиометрию, тимпанометрию, КТ головного мозга, МРТ головного мозга.
Приложите фотографии обследований
Света 2020-08-03 01:35
Света 2020-08-03 01:43
По данным обследований- у Вас признаки Экссудативного среднего отита слева. Какое лечение получали? Сколько катетеризаций было выполнено (и с какими лекарствами)?
Света 2020-08-03 15:31
Мне назначали АЦЦ пить 7 дней. Но всё равно оставалось чувство заложенности. Отправили на КТ, чтобы узнать про мастоидит. Потом рентген околоносовых пазух. Всё было чисто. Было решено продолжить пить АЦЦ. Через месяц на гастроскопии у меня нашли эрозию. Препарат заменили на Геломиртол. Десять дней ксилен, потом ещё десять дней - нафтизин, ещё десять дней ринофлуимуцил, чуть позже ГКС (Назонекс, но он сушил нос), Тафен Назаль, супрастин. Нос стал уже неметь и сушить от лекарств. Решили провести катетеризацию сначала без лекарств, потом с гидрокортизоном в больнице 5 дней. Больше сказали, что нецелесообразно. Почему-то говорят, что у меня всё связано с внутренним ухом, якобы фистула. Про эту фистулу я слышу очень много раз.
У Вас КТ височной кости на диске?
Света 2020-08-03 15:40
Да. На диске. Всё так и есть. Но в заключении написано, что никаких патологий нет. Всё пневматизировано, все ячейки сосцевидного отростка.
У Вас будет возможность прислать КТ височной кости на addi_001@mail. Ru?
Света 2020-08-03 20:49
Да, уже отправила.
На снимках очень большой шаг. (всего 44 фото- должно быть около 400). Височная область и барабанная полость не обозрима. Для постановки верного рекомендовано выполнить КТ височной кости с минимальным срезом.
Света 2020-08-04 19:05
У нас, к сожалению, иначе не делают. Меня направляли к одному из лучших специалистов края. Все консультировались у него. Предлагали только рентген по Шюллеру.