Линейный перелом пирамиды височной кости слева

Спрашивает: tuz1966
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, 18.12.2017г попала в ДТП. Сработала подушка безопасности, произошел удар в левую часть шеи и головы. Как все было не помню и даже не помню как из машины меня доставали. Помню уже как приехали в травмпункт с мужем. Там спросили, что беспокоит, я перечислила: жуткая головная боль, тошнота, головокружение, рука отнялась левая, такое ощущение, что вибрация в голове какая-то не понятная, шея очень болела, из уха с левой стороны при них выделения были водянистые, при этом приглушенно слышала и ухо и висок были синие. Мне поставили: Ушиб мягких тканей головы и ушиб шейного отдела позвонка. Всю ночь не спала, муж ночью ездил покупал обезболивающее и купил бандаж шейный. Утром пошла на работу, у меня были боли в шее и голове ужасные, шум в ушах, тошнота. На следующий день 20.01.2017 записалась к травматологу, сделали ренген и диагноз: Перелом 3-го шейного позвонка с вывихом. Лечилась, шея уже намного лучше, хожу на процедуры. А постоянная усталость, тошнота присутствовали постоянно, так же плохо слышала, ночью плохо спала, во сне зубы сильно сжимаю и все делали вид, что не слышат меня. Я записалась к лору. И запись была к лору только на 27 число. Пошла на прием, поставил подозрение на перелом сосцевидного отростка слева. Записали на КТ только на 19.01.2018 и диагноз: Линейный перелом пирамиды височной кости слева и сужены слуховые проходы. Теперь надо ехать к нейрохирургу, неврологу и окулисту в областную поликлинику. Скажите, как долго срастаться будет этот перелом эти и страшно ли это?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 25 января 2018 года

4 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-01-25 14:28
Здравствуйте. Переломы сростаются в течении месяца. Самое главное чтобы из уха не сочился ликвор, но как правило это редкость. Это был ушиб головного мозга и Вас должны были госпитализировать в стационар и полноценно лечить. Сейчас нужно лечиться и наблюдаться у невролога или нейрохирурга. МСКТ головного мозга в динамике через месяц.
tuz1966 2018-01-25 15:42
Меня никуда не клали. Даже с шеей в больнице не лежала! Ездила просто к врачу на прием. Сейчас на лечения хожу. Ухо влажное. И постоянно сера такого, гнойного цвета, когда правое ухо чистое. Вот, результаты КТ.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-01-25 15:53
Желательно полежать в стационаре и понаблюдать за ухом. Если это ликворея, тогда необходимо будет бороться с этой проблемой. Если это ЛОР-патология, тогда можно амбулаторно лечиться и наблюдаться.
tuz1966 2018-01-25 16:10
Спасибо большое! Завтра еду в областную поликлинику к сурдологу.