Давление в молодом возрасте 26лет

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились признаки гипертонии сухость во рту давление 160-90 вызывал скорую приехала дали таблетку давление ушло и все стабилизировалось затем дней через 5 снова приступ положил каптоприл под язык 25мг помогла давление ушло после опять ничего не происходило дней 20 мерил всегда и утром и вечером отличное было а сегодня снова сухость во рту и повысилось до 150 на 84 давление пульс 101 каптоприл помог. Анализы сдал Все в норме кроме повышенного Алт 66 - Я рост 173 вес 100 малоподвижный образ жизни последние 2 года, сейчас двигаться начал много и диета без жирного острого копченного жаренного маленькими порциями 4 раза в сутки - подскажите что это может быть иногда просто без давление бывает ком в горле или тяжесть на груди и при физ нагрузках становится не посебе как то и да экг отличное проверил.
В данный момент пью магнелис б6 2 таблетки в сутки и нова пассит 1 таблетка в сутки - подскажите что может быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 августа 2020 года

1 ответ

Лытаева Мария Николаевна
кардиолог 2020-10-29 09:33
Здравствуйте. Следует пройти обследование: УЗИ сердца, суточное мониторирование ЭКГ и АД, УЗИ почек и надпочечников, УЗИ ЩЖ.
Консультация невролога и эндокринолога.
Также сдайте анализ крови: липидограмма.