СЛАБОСТЬ, СУХОСТЬ ВО РТУ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

Спрашивает: ИЛОНА
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, У МОЕГО СУПРУГА УЧАСТИЛИСЬ СЛАБОСТЬ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, СУХОСТЬ ВО РТУ, НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ И ПУЛЬС 48-57. МОЖНО ОТМЕТИТЬ, ЧТО ПОСЛЕ ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКИ ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ ПОВТОРЯЕТСЯ. ОН РАБОТАЕТ ФИЗИЧЕСКИ. ТАК ЖЕ ЕМУ НЕ ХВАТАЕТ ВОЗДУХА, НИКАК НЕ МОЖЕТ ЗЕВНУТЬ КАК ПОЛОЖЕНО, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. ОН БЫЛ У ТЕРАПЕВТА. ЕМУ НАЗНАЧИЛИ КАПЕЛЬНИЦЫ. НИКАКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ НЕ СКАЗАЛИ ПРОЙТИ. ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ: НЕВРОЗ. ПРОСТО ПОЩУПАВ ЖИВОТ И ПОМЕРИВ ДАВЛЕНИЕ. ВЫПИСАЛИ ТАБЛЕТКИ. ОН ВСЕ ПРОПИЛ И ПРОКАПАЛ КАПЕЛЬНИЦЫ 5 ДНЕЙ. НО ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ СИТУАЦИЯ ПОВТОРИЛАСЬ. ЕМУ ВЕСЬ ДЕНЬ ПЛОХО И ЛЕГЧЕ ТОЛЬКО В ЛЕЖАЧЕМ ПОЛОЖЕНИИ. СКОРУЮ ВЫЗВАТЬ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ТУТ С ЭТИМ ТУГО. А ПОЕХАТЬ КО ВРАЧУ ОН НЕ МОЖЕТ ОТ БЕССИЛИЯ И ПЛОХОГО САМОЧУВСТВИЯ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ, ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, КАКИЕ АНАЛИЗЫ СДАВАТЬ ИЛИ УЗИ КАКИХ ОРГАНОВ СДЕЛАТЬ. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 мая 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-05-09 21:58
Здравствуйте.
Надеюсь, что Вы понимаете, что без обследований здесь не обойтись. Это общие и биохимические анализы, ЭКГ, УЗИ сердца, холтеровское мониторирование. Надеюсь, что после этих обследований, диагноз будет ясен.
Удачи.
Платная консультация
Юрий 2021-09-17 17:44
Скажите пожалуйста, очень сильная сухость во рту, сдавал кровь сказали всё нормально, тока повышен холестерин, глотал зонд эритематозная гастропатия, давление часто повышеное
Обратитесь на прием к стоматологу для проверки состояния слюнных желез.