Головокружение, слабость, сухость во рту, зуд

Спрашивает: Дженет
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, мой папа болеет сахарным диабетом, это у нас наследственное. Он лечился проходил обследования в августе. Ему прописали колоть инсулин, до сих пор все было нормаль, но дня три назад начались проблемы и у него поднимается сахар в крови. 1 подскажите пожалуйста что делать? 2 важно ли соблюдать диету? 3 что нельзя есть при сахарном диабете?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 октября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-10 22:28
Здравствуйте, Дженет.
  1. Обратиться на очную консультацию к терапевту и эндокринологу по месту жительства. Необходимо выяснить, что вызвало декомпенсацию сахарного диабета.
  2. Да, конечно же.
  3. Следует соблюдать диету №9, информация по ней широко доступна в интернете, поэтому дублировать её я не буду. Если после ознакомления с информацией останутся вопросы -- пишите.
С уважением, Надежда Сергеевна.