Давление в глазах от ботокса и отеки вечером

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я 11 сентября была у косметолога. Мне поставили ботокс 6 ед или кубиков не знаю как правильно! На меж бровку. Результат я почувствовала почти сразу! На 3 день был хороший эффект бровки немного приподнялись лобик ровный Морщинки нет! При этом мимика не пострадала! Особо побочек я не наблюдала не ощущала! Видимо отвлекало заживление губ сделанных того же 11 числа.17 числа беспокоило сильное давление на глаза. Особенно слева. 18 утром я увидела отёчность под левым глазом спускающуюся до начала щеки. Но не сильно яркую! И вообще была повышенная отёчность сутра этого дня всего лица! Веки, мешки.
К вечеру этого же дня после умывания почувствовала прилив к глазам щекам. И резко на глаза появился мешок и под ним ещё один в том месте где обычно такого не происходило! Щеки как бы наглядись красным. Затем на правом глазу так же. На следующий день я поехала к косметологу который делал боток. Сказала что это пройдёт ещё 10 дней подождать видимо такая реакция препарат ещё встаёт! Но я боюсь так как уже все встало куда ещё!? Вечером этого дня прлизошло тоже самое. Хотя косметолог сказала что подобное не должно повторить. Я переливаю нормально ли это? Давление в глазах. Стоит ли обратиться к врачу или афтоььмологу!? У меня плохое зрение и астигматизм. Косметологу сообщила об этом. Сказали что ничего страшного. Ещё у меня внутреннее черепное давление всегда было. Может ли оно влиять на это? Что мне посоветуете делать. Ещё в одном глазу у меня было давление. ! Могло ли как то ослабить действие ботокса или поддержать мои сосуды пока его действие не ослабится. ? Спасибо! Пишу на панике!)
Категория: Косметолог

1 ответ

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-09-24 08:41
Здравствуйте, если вопрос ещё актуален, необходимо подождать 14 дней после постановки препарата, возможно эти эффекты исчезнут если нет любые физио процедуры помогут вам вывести препарат быстрее.