Отек в области глаз и переносицы, реакция на лекарственные препараты

Спрашивает: Larisa1975
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте/ У меня такой вопрос. Мне 41 год. 28 декабря и 15 января я делала уколы биоревитализации гиалуроновой кислотой только в область лица (не затрагивая область глаз вообще). После второго укола была небольшая припухлость под левым глазом. 25 января мне по гинекологическим показаниям (боль и лейкоциты в мазке) назначили азитромицин и орнидозол. После того как я выпила эти две таблетки, я сразу сильно отекла в районе нижнего века, под бровями и появилась типа пастозности в области переносицы с обоих сторон. Пила листья брусники, делала микротоки. Отек более менее сошел, осталась пастозность в области переносицы. Косметолог сказала также попить антигистаминные. 6 февраля выпила зиртек и покраснела в области щек, началось пощипывание (до этого никакой аллергии не было). Пошла к аллергологу. Он назначил рио флора имунно, канефрон, креон 10000, в/в кальция глаконат и натирия тиосульфат, фексадин. От фексадина такая же реакция – покраснение в области щек и пощипывание, но на типичную аллергию не совсем похоже, но большинство лекарственных препаратов принимать не могу- идет покраснение, но только в области щек. Отек в области переносицы так и есть (аллерголог объяснил, что это пастозность, которая может быть связана с инфекцией в мочеполовой системе), не проходит типа отека или синяка под левым глазом (цвет ближе к коричневому). Боюсь пить другие лекарства, хотя по показаниям надо еще пропить антибиотик. Не очень хорошо себя чувствую- температуры нет, но общая слабость. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в такой ситуации?
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-13 16:44
Здравствуйте.
Сдать общие анализы крови и мочи, кровь на креатинин и мочевину. В случае нормы- продолжить лечение у аллерголога, с антибиотиками по возможности повременить.
Всего доброго.