Появляется отек под глазом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Уже несколько месяцев у меня появляется значительный отек под левым глазом. Вместе с ним общее резкое ухудшение самочувствия (ощущение распирания в животе(как будто что-то увеличивается и давит).головная боль, слабость, сонливость, упадок сил, неприятные ощущения в эпигастрии и т. п.) Преимущественно это бывает пару раз в месяц. И я заметила закономерность, что первый раз как раз в период овуляции, а второй перед месячными. Имеется киста левого яичника. Что это может быть и как с этим бороться?
Теги: неожиданно под левым глазом появился отек белого цвета, появился отек под одним глазом, отек под одним глазом
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-14 19:33
Здравствуйте! Вам, безусловно, больше не ко мне, а к эндокринологу, нефрологу. Так могут проявляться гормональные расстройства и проблемы с почками. С гинекологической точки зрения-возможно, проблемы с эстрадиолом. Сдайте анализы на гормоны-на 3-5 день МЦ-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-эстрадиол, прогестерон. Эстрадиол можно сдать и в день появления отека-чтобы точно знать динамику. Здоровья Вам!