Ботокс встал неравномерно

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый Доктор. Позвольте спросить Вашего совета относительно дальнейших действий в следующей ситуации. Сегодня 10 день после инъекций ботокса, верхняя треть лица, 40 единиц. Эффекта практически 0 (Поднялись брови, также вокруг правого глаза не собираются «гусиные лапки». На левом глазу эффекта нет. Лоб в середине и над правой бровью гладкий, над левой бровью залом, то есть, как я понимаю, ботокс взялся частично. Надежды на то, что он встанет ровно на 14 день, у меня уже нет (До этого колола диспорт-на третий день личико было уже прекрасное. То есть вот эти инъекции ботокса-всего лишь второй мой опыт с ботулотоксином, о привыкании, наверное, говорить не приходится. Ставила инъекции в хорошем салоне, договор, чек, схема инъекций-все на руках. Подскажите, пожалуйста, на 14 день записалась на просторный прием-что в данном случае мне должны предложить в салоне? Должна ли быть коррекция бесплатной или меня будут убеждать заплатить за то, за что я и так уже заплатила? Чем можно руководствоваться и аргументировать свою позицию? Спасибо!
Категория: Косметолог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

6 ответов

Татьяна 2020-12-23 23:35
Да, диспорт колола в другом салоне, у другого косметолога.
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-12-24 20:05
Здравствуйте, сам препарат ботокс становится более длительное время, поэтому стоит подождать 14 дней. На 14 день прийти в салон и обговорить ситуацию, чаще всего коррекцию проводят за деньги. Вам скорее всего больше действительно подходит препарат Диспорт, в следующий раз стоит обратить внимание на него при выборе.
Татьяна 2020-12-24 20:13
Спасибо большое за Ваш ответ! Довольно странно, конечно. Скажем, те же мастера татуажа коррекцию проводят бесплатно. Подскажите, пожалуйста, я может не совсем верно понимаю, но-если я полностью соблюдала реабилитационный период, даже спорт отложила, алкоголь я в принципе не употребляю-разве это моя вина, что препарат не подействовал? То есть, почему мне нужно будет заплатить дважды за одну и ту же услугу, если качество ее выполнения подвело в первый раз? Меня смущает то, что в одних местах все встало, как нужно, а в других-эффекта нет. Мог ли это быть недостаток именно выбора самих точек инъекций? Или качество препарата сомнительно? Косметолог клятвенно заверяла, что откупорила флакон именно сегодня для нескольких клиентов. Если бы эффекта не было бы совсем нигде-у меня и претензий бы не было-значит препарат не подошёл. Но вот так-местами, хочется понять причину.
Спасибо.
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-12-24 20:24
Здравствуйте, возможно эта индивидуальная реакция организма и в вашем случае необходимо более длительное время иногда даже 21 день. Возможно для вас это малое количество единиц и вам изначально нужна большая дозировка. Если это не было оговорено в начале процедуру что коррекция бесплатная, то по правилам она будет за деньги.
Татьяна 2020-12-24 20:24
Спасибо! Буду смотреть по ситуации тогда.
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-12-24 20:26
Пожалуйста, будьте здоровы.