Давление в 28 недель

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня срок 28 акушерских недель, давление держится 130/90,130/80. Это в пределах нормы?
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 ноября 2014 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-11-09 17:48
Здравствуйте.
Это то, что называется на грани. Не удивлюсь, если Вам предложат стационарное лечение.
Удачи.
Платная консультация
Лина 2014-11-09 18:08
Уже лежала, пью допегит. У меня до беременности было 140,130. Чем то ещё можно давление понизить?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-11-09 18:13
Допегит-единственное гипотензивное средство, разрешенное в первой половине беременности. Насчет лечения во второй половине- решайте на очном приеме кардиолога, подбирать терапию с учетом данных обследования, должен он.
Удачи.
Платная консультация
Лина 2014-11-09 18:22
Допегит мне назначил мой лечащий врач заведующий родильным отделением, он говорил что в первом триместре нельзя принимать допегит, а во 2 и 3 можно. Значит мне ему не верить а записаться на приём к кардиологу?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-11-09 19:18
По-моему, я ответил предельно ясно. Ничего другого сказать не могу. А своего доктора Вы, по-видимому, неверно поняли. Допегит показан в любом сроке. У Вас что, интернета нет? Могли бы давно проверить.
Удачи.
Платная консультация
Лина 2014-11-09 19:39
В интернете всё давно проверено, а кардиолог максимум, что назначит это конкор который противопоказан в беременность, думала от Вас услышать что-то новое. Удачи. Спасибо. Аа давление 130 не такая уж и проблема,125 тоже бывает.