Беременность, операция, давление

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: остеохондроз между лопатками, поясница, назначали прогревание таблетки, но все так же.
Здравствуйте, у меня за 5 лет было три операции пупочной, около пупочной грыжи, все швы были рядом с пупком, последняя операция была в сентябре 2014 года под спинальным наркозом, у меня удалили пупок, после операции, у меня не так часто но болит голова давление повышенное, норма 120/80, (давит на виски 140/90), проходила обследование, анализы, эндокринолога, чуть увеличина щитовидка, при этом я не худенькая при росте 170, мой вес 110, худею на 10 - 15 кг и вес опять возвращается! Но так же возможно поздно, все таки 35 уже, но я бы хотела родить, первые роды у меня были почти 17 лет назад, и 2 оборта, по женски у меня все в порядке, я не предохраняюсь, а забеременеть не получается, может ли повлиять на это отсутствие пупка? Или что то другое? За ранее благодарна!
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 ноября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-26 16:48
Здравствуйте.
А причем здесь пупок? Это гормональные нарушения, в первую очередь связанные с ожирением. Худейте и проверьтесь у гинеколога- эндокринолога.
Удачи.