Давление при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипертония 1 ст. ВСД по гипертоническому типу. Хр. Холецистит. Хр. панкреотит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по моей проблеме. У меня вторая беременность 12 недель, давление около недели держиться то 145-150/80, то 130/80, это на правой руке. На левой не более 130/80. Пью допегит по 1т. 3 р. д. На сколько это опасно для ребенка на таком сроке? И насколько вреден допегит на данном сроке? И еще вопрос: в каком положении нужно измерять давление беременным? Измеряю сидя- оно меньше, чем полулежа. Почему так?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Анна! Допегит разрешен к приему беременным на таком сроке. Давление можно измерять и не беременныи и сидя, и лежа. Сделайте узи почек и почечных артерий.