Повышенное давление при врачах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня третья беременность. Давление и чсс в спокойном состоянии 130/70 80'. Давление без беременности такое же. В прошлые беремен тоже самое. Роды естественные. Анализы в норме. Отёков нет. Эхо хорошее, только доп хорда в лж. Экг тоже в норме. Но при виде врачей давление доходит до 140-150 а чсс до 100. Ходила к нашему врачу. Дал листочек, чтобы я целую неделю записывала давление утром и вечером. Выше 130/70 не было. Пришла к нему на прием. Опять 145. Прописал Бивотенз 5мг по 1/2 каждый день. Можно и нужно ли его пить? Или сначала проконсультироваться с гиникологом?
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! У беременных препарат первого выбора от давлегия это допегит. Он из всех единственный не влияет на плод.
В вашем случае лучше сделать СМАД (суточное мониторирование АД), после чего решить вопрос с дозировкой допегита. Всё-таки рожать вы будете тоже в присутствии врачей, и такое давление высоковато.