Высокое давление у беременной на раннем сроке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня срок беременности 4-5 недель. Давление на приёме было 185/120. Сказали что с такими показателями я не смогу родить и могу умереть. Что мне делать? Очень хотим ребёночка. Сейчас лежу в кардиологии прописали кордафлекс и капельницы магнезии. Мы ждали ребёночка и получается мне сейчас идти и убивать его. Подскажите что мне делать? УТРОМ БЫЛО ДАВЛЕНИЕ 190, НО КОГДА ПОМТАВИЛИ КАПЕЛЬНИЦУ МАГНЕЗИЮ СТАЛО 140/100
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 августа 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-14 16:54
Здравствуйте. Вам необходимо дообследоваться, стабилизировать давление. В настоящее время есть препараты которые разрешены принимать во время беременности. Пока не идёт речь о прерывании беременности.
С уважением, Лиана Алексеевна.