Повышается давление у беременной

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Моя сестра беременна, 35 неделя. Эпизодически повышается давление до 135-140. При следующем измерении снижается. За неделю такие повышения были три раза. Нужно ли что-то делать? Опасно ли это? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 ноября 2014 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-11-17 19:28
Здравствуйте.
Такие повышения давления во второй половине беременности чаще являются проявлением токсикоза второй половины. Если еще есть отеки и белок в моче- это очень опасно как для нее, так и для ребенка, и может быть показанием для госпитализации. Но такие вопросы по интернету не решают, завтра же к акушеру-гинекологу.
Удачи.
Платная консультация
Олеся 2014-11-17 19:42
Спасибо!