Давление у подростка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор! Такой вопрос, у ребенка (ей 15 лет) сегодня ночью поднялось давление 14 на 130, первый раз такие высокие цифры, было когда то 130 на 90 не выше. А сегодня среди ночи она проснулась и почувствовала что ее здорово тошнит и трясет. Выпила она андипал и минут через 20 давление в норме 120 на 80, больше пока не поднималось. Что нам делать? В чем может быть причина? Опасно это?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-21 20:49
Добрый день.
Такие изменения могут быть при изменении гормонального фона. Но нужно сделать кардиограмму и посетить очно кардиолога.