Давление у подростка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Такой вопрос, у ребенка (ей 15 лет) сегодня ночью поднялось давление 14 на 130, первый раз такие высокие цифры, было когда то 130 на 90 не выше. А сегодня среди ночи она проснулась и почувствовала что ее здорово тошнит и трясет. Выпила она андипал и минут через 20 давление в норме 120 на 80, больше пока не поднималось. Что нам делать? В чем может быть причина?
Добавлен: 16 октября 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-10-22 10:30
В чем может быть причина?
- один стертый эпизод не достаточен для выводов

Что нам делать?
- в случае повторения записать все признаки и обратиться к педивтру или к семейному врачу