Давление скачет что делать

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пмк 2 степени, ав блокада 1 степени, холецистит, гастрит, всд.
Здравствуйте Александр Борисович! Я недавно переболела орви, ангиной. Антибиотики назначали три укола приняла и отменила. Т. к после укола жжение в пищеводе все горело как будто. Теперь уже четвертый день давление скачет. Свое давление 100/60 а повышвется до 115/75 мне при этих цифрах уже плохо. Начинает болеть посередине грудной клетки, тошнит. Нк могу ходить пешком на улице когда такое давление. Принимаю максилак на ночь для кишечника.
Утром рибоксин раз плохо. Анализы никакие не сдавала когда болела. Только мазок из носа на ковид. Отриц. Какие мои дальнейшие действия? Что делать? Общий анализ крови может сдать? Раньше давлением не страдала. Обычно наоборот понижался.
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 декабря 2021 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-19 12:09
Здравствуйте.
Сдайте общие анализы крови и мочи, сделайте ЭКГ и обратитесь для осмотра к терапевту. По результатам осмотра он наметит план дальнейшего обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2021-12-19 12:10
Спасибо вам!
Юлия 2022-04-21 15:21
Здраствуйте Александр Борисович! Я хочу пропить аскорутин для укрепления сосудов. Т к у меня кровь чето долго останавливается, иив сетчатке глаза кровеносные каппиляры всегда уже третий год. Вопрос: Можно ли его пить если тромбоциты понижены 100 примерно. Вдруг из за него еще тромбоциты упадут. Можно ли мне его принимать? Хуже не будет?